Гонка за мегапикселями завершена: Samsung Galaxy S22 получит 50-мегапиксельную камеру

Дополнительно будет установлен 12-мегапиксельный датчик с широкоугольным объективом и 12-мегапиксельный сенсор с телеобъективом

Ожидается, что флагман Samsung следующего поколения под названием Galaxy S22 будет выпущен в первом квартале следующего года. Однако утечки информации о его характеристиках появляются в течение последних нескольких недель.

Согласно последней информации, Samsung Galaxy S22 получит тройную камеру на задней панели. Главный датчик изображения будет иметь разрешение 50 Мп, дополнительно будет установлен 12-мегапиксельный датчик с широкогоульным объективом и 12-мегапиксельный сенсор с телеобъективом, который обеспечит 3-кратный оптический зум.

Гонка за мегапикселями завершена: Samsung Galaxy S22 получит 50-мегапиксельную камеру

Это полностью противоречит предыдущим слухам о том, что Samsung Galaxy S22 должен стать первым в мире смартфоном, оснащённым главным датчиком изображения разрешением 200 Мп. Также сообщалось, что Samsung Galaxy S22 Ultra дополнительно будет оснащён только перископной камерой с телеобъективом для повышения возможностей съёмки на больших расстояниях.

Тот же информатор ранее заявил, что только самая дорогая Galaxy S22 Ultra получит стеклянную заднюю панель, а более доступным Galaxy S22 и S22 Plus придётся довольствоваться «усиленным поликарбонатом».

На данной стадии к подобной информации стоит относится с осторожностью, потому как Samsung сама ещё могла не принять окончательное решение.

23 июня 2021 в 10:34

Автор:

| Источник: Sammobile

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс