Анонсированы новые телевизоры miniLED и QLED на платформе Google TV от компании TCL

Китайский производитель, чьи телевизоры довольно популярны в разных странах мира, объявил, что новые модели на базе Google TV появятся в ближайшие месяц-два

Компания TCL официально подтвердила, что в ближайшее время выпустит телевизоры, которые будут работать под управлением фирменной оболочки Google TV на базе Android TV.

Китайский производитель, чьи телевизоры довольно популярны в разных странах мира, объявил, что новые модели на базе Google TV появятся в ближайшие месяц-два. Исполнительный директор компании Шалини Говил-Пай (Shalini Govil-Pai) раскрыл информацию во время интервью для StreamTV Show 2021.

Анонсированы новые телевизоры miniLED и QLED на платформе Google TV от компании TCL

Ранее TCL подтвердила, что новые телевизоры, которые будут работать под управлением Google TV, предложат покупателям экраны miniLED и QLED разрешением 8K, а также поддержку самых современных технологий.

Пока что неизвестно, будут ли эти телевизоры поддерживать сервис потоковой трансляции игр Google Stadia, который будет доступен со следующей недели на Chromecast с Google TV.

В сентябре прошлого года сообщалось, что Google планирует полностью заменить Android TV на Google TV к 2022 году, по крайней мере, в том, что касается потребительских и розничных устройств.

18 июня 2021 в 08:44

Автор:

| Источник: 9to5google

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс