Странный руль Tesla Model S Plaid оказался неудобным при вождении в городе и при парковке

Управление указателями поворота и кнопка сигнала находятся в неожиданных местах

Первые покупатели самого быстрого серийного автомобиля всех времён Tesla Model S Plaid уже начали получать свои автомобили, а в Сети появились видеоролики с демонстрацией необычного интерьера.

Напомним, особенностью Model S Plaid стал новый руль, похожий на «штурвал», установленный в болидах «Формулы-1». Конечно же, новый руль понравился далеко не всем. Как показывает следующий видеоролик, такая форма руля не очень удобна при вождении в городе и при парковке, когда необходимо проворачивать его несколько раз.

Странный руль Tesla Model S Plaid оказался неудобным при вождении в городе и при парковке

На отметке 1:45 водитель, проворачивая руль, случайно задевает кнопку, отвечающую за сигнал. Кроме того, показано, что у автомобиля нет подрулевого рычага, который отвечает за управление указателями поворота и освещением. За указатели поворотов отвечают кнопки, также находящиеся на руле. К этому точно придётся привыкать.

Ранее в этом году у Tesla из-за формы руля возникли проблемы с сертификацией автомобиля в Национальном управлении безопасностью движения на трассах США. Но в итоге ведомство решило, что стандарты прямо не запрещают рули подобной формы.

15 июня 2021 в 11:51

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс