Microsoft признала проблему размытого текста в Windows 10

При определённых конфигурациях дисплея текст на кнопке «Новостей и интересов» на панели задач Windows может быть размытым

Так выглядит Windows 11: скриншоты новой операционной системы слили до анонса

Ранее в этом году Microsoft представила виджет «Новости и интересы» (News and Interests), который позволяет пользователям Windows 10 получать доступ к погоде, новостям, обновлениям трафика и многому другому прямо с панели задач. В мае Microsoft начала распространять функцию для всех пользователей Windows 10.

Однако вскоре после выпуска обновления пользователи начали жаловаться на размытый текст в виджете «Новости и интересы» на панели задач. Сегодня Microsoft обновила свою страницу панели мониторинга работоспособности Windows 10, признав проблему.

При определённых конфигурациях дисплея текст на кнопке «Новостей и интересов» на панели задач Windows может быть размытым.

Microsoft

Microsoft признала проблему размытого текста в Windows 10

Компания также отметила, что работает над решением этой проблемы, которое будет доступно в «следующем обновлении». При этом не указаны конкретные «конфигурации дисплея», при которых проблема возникает.

Пользователи могут перейти в «Настройки» -> «Система» -> «Дисплей» и установить масштаб и макет виджета. Кроме того, они также могут переключить «Новости и интересы» на «только значок», что скроет текст и позволит временно решить проблему.

15 июня 2021 в 18:32

Автор:

| Источник: Microsoft

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс