HarmonyOS 2.0 занимает гораздо меньше места, чем EMUI 11

Это отличная для владельцев смартфонов с небольшим объёмом памяти

Продолжают появляться подробности об операционной системе HarmonyOS 2.0, финальная версия уже доступна пользователям различных смартфонов в Китае.

Как сообщает источник, HarmonyOS 2.0 поддерживает эффективное управление памятью и занимает меньше места во флеш-памяти смартфона. Для примера приводится смартфон Huawei с 256 ГБ флеш-памяти. Из них 224,95 ГБ было занято операционной системой, приложениями и пользовательскими данными. После обновления объём занятой памяти уменьшился до 217,83 ГБ. То есть HarmonyOS 2.0 после установки занимает, как минимум, на 7 ГБ меньше места, чем EMUI 11. Это отличная для владельцев смартфонов с небольшим объёмом памяти.

HarmonyOS 2.0 занимает гораздо меньше места, чем EMUI 11

Также подтверждено, что HarmonyOS 2.0 обеспечивает повышение производительности и эффективное использование батареи по сравнению с EMUI 11 при длительном использовании. Как показывает результат теста, HarmonyOS 2.0 работает примерно на 10% дольше без подзарядки.

Напомним, за неполную неделю HarmonyOS 2.0 уже установили на 10 миллионов смартфонов в Китае, при этом переход с Android и EMUI 11 на HarmonyOS 2.0 происходит как обычное обновление прошивки. После этого даже не нужно переустанавливать приложения: вся информация сохраняется.

Сегодня мы выкладывали ролик, в котором iOS 15 и HarmonyOS 2.0 сравнили по скорости и плавности работы.

 

14 июня 2021 в 15:21

Автор:

| Источник: HuaweiCentral

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс