Скачок производительности AMD RDNA 3 будет совершенно безумным

Архитектура RDNA 3 будет использовать «умный» движок для трассировки лучей следующего поколения, который может позволить ей даже обойти по производительности Nvidia

Архитектура RDNA второго поколения AMD (RDNA 2) в целом получила высокую оценку обозревателей и пользователей за повышение производительности и энергоэффективности, которого удалось достичь, несмотря на использование того же 7-нанометрового технологического процесса, что и RDNA.

AMD впервые реализовала аппаратно-ускоренную трассировку лучей (RT), однако в сравнении с решением Nvidia результаты были не очень впечатляющими. Как сообщает RedGamingTech, производительность трассировки лучей AMD RDNA 3 значительно улучшится и будет очень конкурентоспособной по сравнению с тем, что предлагает Nvidia.

Скачок производительности AMD RDNA 3 будет совершенно безумным

Источник добавляет, что архитектура RDNA 3 будет использовать «умный» движок для трассировки лучей следующего поколения, который может позволить ей даже обойти по производительности Nvidia. В архитектуре также будут представлены новые инструкции по машинному обучению.

Также сообщается, что графический процессоры AMD Navi 31, Navi 32 и Navi 33 будут предлагать соответственно в 2,8, 2,2 и 1,5 раза более высокую производительность, чем AMD Radeon RX 6900 XT.

На данный момент неизвестно, как именно AMD могла добиться такого роста. Вероятно, речь идёт об одновременном увеличении количества ядер и повышении тактовой частоты.

 

14 июня 2021 в 12:00

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс