Приставка Nintendo Switch Pro получит 7-нанометровую платформу Nvidia Orin с производительностью на уровне GeForce RTX 3050

Эта платформа – Orion T239

Инсайдер, постоянно снабжающий подробностями о не выпущенных видеокартах, поделился данными об игровой приставке Nintendo Switch Pro. Точнее, о платформе, которая ляжет в ее основу.

Приставка Nintendo Switch Pro получит 7-нанометровую платформу Nvidia Orin с производительностью на уровне GeForce RTX 3050

По данным информатора, в Switch Pro будет использоваться однокристальная система Nvidia Orion T239 – модифицированная версия платформы T234, предназначенной для системы автопилота автомобилей.

В SoC применяется 12-ядерный CPU Arm Cortex-A78AE и GPU на архитектуре Ampere с 2048 ядрами CUDA. Платформа поддерживает оперативную память LPDDR5 с пропускной способностью 200 ГБ/с – почти в 10 раз больше, чем у Tegra X1 нынешней Switch. Судя по характеристикам, GPU продемонстрирует производительность на уровне GeForce RTX 3050, используемой в ноутбуках. Правда, графический процессор в GeForce RTX 3050 8-нанометровый, а Orion T239 – 7-нанометровая, так что ее энергопотребление должно быть чуть ниже. Что касается применения столь мощного GPU для такой консоли, то это объясняют гарантией высокой производительности при разрешении 4К.

Пока нет точных данных о том, когда Nintendo официально представит Switch Pro. На этот счет ходят разные слухи, но конкретики пока нет. 

12 июня 2021 в 17:23

Автор:

| Источник: Twitter, MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс