200-ваттная зарядка Xiaomi сохраняет 80% ёмкости аккумулятора даже спустя 800 циклов

Этот показатель намного лучше, чем требует китайский отраслевой стандарт

Компания Xiaomi ответила на некоторые вопросы, связанные с новыми технологиями 200-ваттной проводной и 120-ваттной беспроводной зарядки, который были анонсированы в конце мая этого года.

Данные технологии предназначены для будущих смартфонов премиум-класса и вряд ли появятся в устройствах компании в этом году. В одном из заданных вопросов поднималась тема безопасности зарядки при столь большой мощности, и Xiaomi подтвердила, что технология безопасна в использовании, а также добавила, что она уже давно используется, однако в области исследований и разработок. Компания заявила, что в эту новую технологию зарядки включены 40 мер безопасности и защиты.

200-ваттная зарядка Xiaomi сохраняет 80% ёмкости аккумулятора даже спустя 800 циклов

Отвечая на вопрос о сроках использования аккумулятора и влиянии на его остаточную ёмкость 200-ваттной зарядки, Xiaomi заявила, что после 800 циклов зарядки аккумулятор сохраняет 80% первоначальной ёмкости. Этот показатель намного лучше, чем требует китайский отраслевой стандарт (не мене 60% после 400 циклов).

В ходе анонса Xiaomi заявила, что проводная зарядка мощностью 200 Вт может зарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мА•ч до 50% всего за три минуты, а для полной зарядки ей требуется около 8 минут. 120-ваттная беспроводная зарядка может зарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мА•ч до 50% за 7 минут, а полная зарядка занимает 15 минут.

Пока что неизвестно, какой смартфон Xiaomi будет поддерживать такие технологии. Сегодня источники сообщили, что Xiaomi Mi Mix 4 сможет побить исторический рекорд скорости зарядки.

11 июня 2021 в 09:00

Автор:

| Источник: Gizmochina, Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс