Максимальную скорость самого быстрого в мире кроссовера Tesla Model X P100D Performance проверили на немецком автобане

Заявленная максимальная скорость автомобиля составляет 250 км/ч

На YouTube-канале TopSpeedGermany опубликовали видеоролик, в котором электромобиль Tesla Model X P100D Perfomance с 611-сильной установкой проверили на максимальную скорость на немецком автобане.

Это самый мощный кроссовер компании, а также самый быстрый автомобиль в своём классе. Он оснащён аккумуляторной батареей ёмкостью 100 кВт•ч и может разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 2,9 с. Такие показатели достижимы лишь немногими суперкарами.

Максимальную скорость самого быстрого в мире кроссовера Tesla Model X P100D Performance проверили на немецком автобане

Заявленная максимальная скорость автомобиля составляет 250 км/ч. Наличие в Германии известных автобанов, где не действуют ограничения скорости, позволяют легально проверять максимальную скорость машин, предназначенных для дорог общего пользования.

Тесты показали, что Tesla Model X P100D Performance без труда разгоняется до 230 км/ч на ровных участках дороги, а если дорога идёт под небольшим уклоном, то можно достигнуть и заявленного лимита в 250 км/ч.

Напомним, Tesla отменила самый быстрый и дорогой вариант своего флагманского седана, Model S Plaid Plus, о чём в воскресенье сообщил генеральный директор компании Илон Маск (Elon Musk).

8 июня 2021 в 12:11

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс