Перезапуск PUBG Mobile под угрозой. Выход Battlegrounds Mobile India могут отменить

Чиновники критикуют проблемы безопасности данных и другие моменты

Похоже, что, даже сделав огромное количество изменений в PUBG Mobile и переименовав игру в Battlegrounds Mobile India, у разработчиков из Krafton могут возникнуть большие проблемы в Индии.

Студия Krafton подвергается всё более пристальному вниманию со стороны индийских правительственных чиновников незадолго до запуска Battlegrounds Mobile India. Член парламента Индии Арвинд Дхарампури (Arvind Dharampuri) написал министру информационных технологий Рави Шанкару Прасаду (Ravi Shankar Prasad) о предстоящем выпуске Battlegrounds Mobile India. В письме говорилось, что Дхарампури получил несколько протестов против выпуска этой игры. Проблемы, поднятые в этих протестах, носят серьёзный характер и заслуживают более пристального внимания со стороны правительства, считает Дхарампури.

Перезапуск PUBG Mobile под угрозой. Выход Battlegrounds Mobile India могут отменить

Если говорить более конкретно, то проблема заключается в безопасности личных данных. Разработчики из Krafton пообещали сохранность личных данных, но поскольку все данные будут храниться в Индии и Сингапуре, это позволит передавать данные за границу. Кроме того, условия обслуживания игры будут регулироваться законами Южной Кореи, где находится компания Krafton. Дхарампури также попросил министра профсоюзов внимательно изучить инвестиции Krafton и соглашения с Tencent по вопросам безопасности.

С момента анонса игры в Индии появились призывы к её запрету. Ещё в мае 2021 года депутаты призвали правительство запретить игру, иначе это позволит Tencent снова выйти на индийский рынок.

Недавно стало известно, что за 2 недели в Battlegrounds Mobile India зарегистрировались 20 млн человек.

 

7 июня 2021 в 16:14

Автор:

| Источник: zeenews

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс