Появились предварительные характеристики камеры Sony ZV-E10

Эта камера будет рассчитана на объективы с креплением Sony E

Источник опубликовал порцию сведений о камере ZV-E10, которую, как ожидается, скоро представит компания Sony. Как и модель ZV-1, показанная на иллюстрации, новая камера будет адресована создателям контента и видеоблогерам. Однако она будет иметь два существенных отличия — датчик формата APS-C и сменный объектив. Напомним, ZV-1 — компактная камера с датчиком изображения Exmor RS оптического формата 1 дюйм разрешением 20,1 Мп и объективом Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70mm  F1.8-2.8.

По предварительным данным, разрешение камеры составит 24 Мп. Видео 4К можно будет снимать с кадровой частотой 25 к/с, а видео Full HD — с кадровой частотой до 100 к/с. Видео будет сжиматься кодеком XAVC-S. Скорость потока 4К 25p будет составлять 100 Мбит/с. Камера позволит вести потоковую передачу по USB-C.

Ожидается, что в камере будет стабилизатор изображения, режим автофокусировки на предмете, показанном крупным планом и находящемся ближе к камере, чем лица в кадре, автоматическая экспозиция с приоритетом лица. Специальной кнопкой можно будет включить режим размытия фона (приоритет максимально открытой диафрагмы). Также будет специальная кнопка для переключения между режимами фотосъёмки, видеосъёмки и S&Q (так называется фирменный режим для съёмки с замедлением и ускорением движений).

Внешне камера будет похожа на модели серии Sony A5xxx без электронного видоискателя. Она будет оснащена подвижным экраном. Как утверждается, она будет предложена в комплекте с объективом Sony 16-50mm f/3,5-5,6 по цене около 900 евро.

31 мая 2021 в 22:20

Автор:

| Источник: Sony Alpha Rumors

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс