Культовый внедорожник Mitsubishi Pajero ушёл в историю. Продана последняя партия из 800 машин

Компания начала прощаться с Mitsubishi Pajero четвёртого поколения ещё пару лет назад

Компания Mitsubishi отгрузила заключительную партию автомобилей Mitsubishi Pajero четвёртого поколения, которая включала всего 800 машин. Эта партия, получившая название Final Edition, была продана в Австралии, чем ознаменовала конец легендарной серии.

В целом компания начала прощаться с Mitsubishi Pajero четвёртого поколения ещё пару лет назад. В Японии и Европе продажи остановились весной 2019 года, а осенью того же года на российский рынок была выпущена последняя партия из 500 машин, которые получили логотипы Final Edition. Их владельцам достались именные сертификаты.

Культовый внедорожник Mitsubishi Pajero ушёл в историю. Продана последняя партия из 800 машин

Производство автомобилей было полностью прекращено только в марте 2021 года. Автомобили, проданные в Австралии, получили специальные логотипы и коврики, пластиковый грузовой лайнер, а также руководство пользователя и сервисную книжку в кожаной оплётке. Автомобиль оснащён информационно-развлекательной системой с 7-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, передними сиденьями с электроприводом и подогревом, аудиосистемой с 12 динамиками, люком с электроприводом и системой климат-контроля.

Mitsubishi Pajero Final Edition оборудован 3,2-литровым турбодизельным двигателем мощностью 192 л.с., который работает в связке с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Культовый внедорожник Mitsubishi Pajero ушёл в историю. Продана последняя партия из 800 машин

Вслед за остановкой производства Mitsubishi Pajero будет закрыт японский завод, где производился автомобиль.

18 мая 2021 в 18:09

Автор:

| Источник: zigwheels

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс