Google Chrome для ПК получит ускоряющую функцию, которая уже есть в версии для Android

Страницы повторно открываются быстрее

Компания Google готовится запустить для десктопных версий браузера Google Chrome новую функцию, которая позволит ему работать быстрее. 

Google Chrome для ПК получит ускоряющую функцию, которая уже есть в версии для Android

В прошлом году Google запустила поддержку технологии кэширования страниц back-forward cache на Android, которая обеспечивает мгновенную загрузку страницы, когда пользователи перемещаются с помощью кнопок «назад» или «вперед». 

Согласно обнаруженному энтузиастами новому документу, обновление Google Chrome 92 также включит поддержку по умолчанию для такого кеширования на платформах Windows, Linux и macOS.

Сейчас, если вы открываете и закрываете страницу в Google Chrome, она немедленно выгружается из памяти. Почти два года Google тестировала кэш back-forward, чтобы быстрее открывать страницы, когда пользователи нажимают кнопку «назад» или «вперед».

Google Chrome для ПК получит ускоряющую функцию, которая уже есть в версии для Android

Когда технологию окончательно реализуют в браузере, пользователи смогут быстро повторно открывать посещённые ранее страницы, не загружая их заново. Эта функция позволит кнопкам Google Chrome «Назад» и «Вперед» работать почти мгновенно.

В настоящее время Google планирует начать «экспериментальное внедрение» Chrome 92 и расширить охват в ближайшие месяцы. Пока не ясно, когда эту функцию активируют для всех пользователей, но заинтересованные пользователи могут вручную включить её на странице экспериментальных функций в Chrome. 

По статистике StatCounter по состоянию на апрель 2021 года, Google Chrome продолжает доминировать на рынке браузеров с долей заметно превышающей 60%. 

15 мая 2021 в 14:30

Автор:

| Источник: WindowsLatest

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс