Пользователи Xiaomi, Redmi и Poco жалуются на множество проблем MIUI 12, которые Xiaomi не торопится исправлять

Пользователям остаётся надеяться на их исправление в MIUI 12.5

Компания Xiaomi уже много месяцев выпускает стабильные сборки глобальной оболочки MIUI 12 для смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco. Тем не менее, пользователи многих моделей жалуются на различные сбои и ошибки, которые до сих пор так и не были исправлены. 

Пользователи Xiaomi, Redmi и Poco жалуются на множество проблем MIUI 12, которые Xiaomi не торопится исправлять

Например, пользователи Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro отмечают некорректное отображение значков при использовании темной темы, непроизвольное появление черного экрана при воспроизведении видео, ошибки с отображением элементов и значков на экране блокировки в режиме Always on Display, зависание во время игр, проблемы с анимацией на экране блокировки, бликами и мерцанием на дисплеях после разблокировки, некорректное поведение уведомлений при перезагрузке смартфонов, а также проблемы со звуком и отображением текста в WhatsApp.

Владельцы Poco M3 жалуются на серьёзные недоработки в программном обеспечении MIUI 12, вплоть до невозможности включить смартфон после последних обновлений. Также сохраняется проблема со случайными перезагрузками на Redmi Note 9S и Redmi Note 9 Pro. Некоторым владельцам Redmi Note 8 не дают покоя проблемы с преждевременной разрядкой и воспроизведением звука. 

Также есть сбои и неприятные проблемы с другими популярными моделями, включая Poco F2 Pro, Poco F1, Xiaomi Mi 10 Pro, Redmi Note 5 и Note 5 Pro. 

Разработчики в Xiaomi осведомлены о многих проблемах прошивки MIUI 12, но некоторые из них так и остались неисправленными. Пользователям остаётся надеяться на их исправление в MIUI 12.5, первые стабильные сборки начали выпускаться для международного рынка. 

9 мая 2021 в 16:40

Автор:

| Источник: GizChina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс