Nvidia меняет стратегию продаж GeForce RTX 3060. В первую очередь эти видеокарты будут отгружаться интернет-кафе

Те уже завалили производителей заказами на видеокарты

Интересные новости пришли от китайского источника, который уже не раз доказал свою исключительную информированность. Так, как сообщается, Nvidia не только перевела видеокарту GeForce RTX 3060 на новый графический процессор с аппаратной защитой от майнинга (теперь используется GA106-302 вместо GA106-300), но и изменила стратегию ее распространения – она будет отгружаться в первую очередь интернет-кафе.

Nvidia меняет стратегию продаж GeForce RTX 3060. В первую очередь эти видеокарты будут отгружаться интернет-кафе

В нынешних реалиях тотального дефицита видеокарт и их огромной стоимости интернет-кафе могут обрести вторую молодость – им проще договориться с производителями видеокарт о прямых поставках 3D-ускорителей и по рекомендованной (или близкой к той) цене. И, как пишет источник, производители 3D-карт уже завалены запросами от интернет-кафе – настолько, что поставки на май и июнь уже расписаны. Вторые по приоритету – это интернет-магазины, которые, в свою очередь, получают 3D-карты от дистрибуторов. Так что традиционная цепочка поставок не останется без внимания, но фокус Nvidia в любом случае смещен в сторону интернет-кафе.

Одновременно источник еще раз подтвердил задержку с выпуском обновленной «антимайнинговой» GeForce RTX 3060. GPU для этих видеокарт поступают различным производителям с начала мая, но готовые изделия на их базе поступят в продажу не раньше конца мая.

7 мая 2021 в 18:11

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс