Доход SK Hynix за год вырос на 18%, чистая прибыль — на 53%

Опубликован отчёт SK Hynix за первый квартал 2021 года

Компания SK Hynix, второй по величине производитель микросхем памяти, опубликовала очередной квартальный отчёт. Поскольку у неё начало финансового года совпадает с началом календарного, это был отчёт за первый квартал 2021 года.

Отчётный период принёс южнокорейской компании 7,63 млрд долларов дохода. Операционная прибыль за квартал составила 1,19 млрд долларов, а чистая прибыль — 0,89 млрд долларов.

По сравнению с предшествующим кварталом доход вырос на 7%, а по сравнению с первым кварталом прошлого года, то есть в годовом выражении, — на 18%. Операционная прибыль по сравнению с предшествующим кварталом выросла на 37%, в годовом выражении — на 66%. Чистая прибыль по сравнению с предшествующим кварталом уменьшилась на 44%, но в годовом выражении она тоже выросла — на 53%.

В пресс-релизе, посвящённом результатам квартала, сказано, что росту финансовых показателей способствовало «улучшение условий на рынке полупроводниковой продукции». В частности, отмечен рост спроса на память для персональных компьютеров и мобильных устройств.

28 апреля 2021 в 09:55

Автор:

| Источник: SK Hynix

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс