Nokia X50 — первый смартфон компании с пентакамерой, 120-герцевым экраном и Snapdragon 775G

Он придёт на смену смартфону Nokia 8.3 5G

По данным Nokia Power User, компания HMD Global работает над новым смартфоном с пентакамерой, который придёт на смену смартфону Nokia 8.3 5G. Вероятно, это устройство может поступить на рынок как телефон X-серии.

Напомним, HMD Global представила Nokia 9 PureView ещё в 2019 году как первый в мире телефон с пентакамерой. Несмотря на многочисленные слухи, преемник этого смартфона так и не увидел свет. По новым данным, смартфон, который должен заменить на рынке Nokia 8.3 5G, получит 108-мегапиксельную камеру. Предположительно, будет называться Nokia X50.

Nokia X50 — первый смартфон компании с пентакамерой, 120-герцевым экраном и Snapdragon 775G

Ожидается, что в телефоне будет 6,5-дюймовый PureDisplay V4 разрешением Quad HD+ c частотой обновления 120 Гц. В сообщении говорится, что смартфон будет построен на базе неанонсированной однокристальной системы Snapdragon 775G.

Устройство будет оснащено аккумулятором ёмкостью 6000 мА•ч, а также поддержкой быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт. Что касается камеры, то, помимо главного модуля, в ней будут установлены сверхширокоугольный объектив, датчик глубины, телеобъектив и камера для макросъёмки.

Ожидается, что устройство будет оснащено оптикой ZEISS и технологией OZO Audio. Другой информации о его характеристиках пока что нет.

26 апреля 2021 в 09:10

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс