Xiaomi Mix Fold уже выдержал 200 000 складываний, испытание продолжается

За прямой трансляцией наблюдают около 1,5 млн человек

Глава Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) перед началом продаж первого сгибающегося смартфона компании Xiaomi Mix Fold объявил о проведении экстремального теста устройства, которое поступило в продажу 16 апреля.

Для этого было создано специальное тестовое устройство, которое позволяет непрерывно складывать и раскладывать смартфон каждые 1,6 секунды. Планируется испытывать смартфон в режиме 24/7 в течение семи дней, чтобы доказать его 10-летний жизненный цикл.

Xiaomi Mix Fold уже выдержал 200 000 складываний, испытание продолжается

Xiaomi подтвердила, что на момент публикации заметки прошло уже около 90 часов теста, за это время смартфон был сложен и разложен более 200 000 раз, что эквивалентно пяти с половиной годам обычного использования. За прямой трансляцией наблюдают около 1,5 млн человек.

Xiaomi Mix Fold получил большой 8,01-дюймовый сгибающийся экран, а также 6,52-дюймовый AMOLED-экран снаружи. Производитель утверждает, что шарнирная часть прошла испытания на 200 000 циклов складывания и раскладывания, при этом в целом шарнир рассчитан на 1 миллион циклов. В основной камере используются датчики изображения разрешением 108, 13 и 8 Мп. Это первый смартфон с жидкостным объективом, позволяющим одной камере разрешением 8 Мп использоваться и для оптического зума, и для макросъёмки.

Первая партия была продана за минуту, сегодня смартфон снова поступает в продажу.

20 апреля 2021 в 07:07

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс