Лучший в мире камерофон Xiaomi Mi 11 Ultra с дополнительным экраном и IP68 вышел на рынок

Xiaomi Mi 11 Ultra возглавил рейтинг лучших камерофонов по версии лаборатории DxOMark

На этой неделе компания Xiaomi официально анонсировала суперфлагман Xiaomi Mi 11 Ultra, который получил самый большой датчик изображения в индустрии и дополнительный экран на задней панели. А теперь устройство поступило в продажу в Китае. Официально он доступен по цене от 910 до 1065 долларов, но перекупщики предлагают смартфоны по цене от 1100 долларов и выше.

Xiaomi Mi 11 Ultra получил 6,81-дюймовый основной AMOLED-экран с четырьмя изгибами, однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 888 и аккумулятор ёмкостью 5000 мА•ч с поддержкой 67-ваттной зарядки. Он соответствует степени защиты IP68.

Лучший в мире камерофон Xiaomi Mi 11 Ultra с дополнительным экраном и IP68 вышел на рынок

Xiaomi Mi 11 Ultra возглавил рейтинг лучших камерофонов по версии лаборатории DxOMark. Xiaomi Mi 11 Ultra набрал 143 балла, опередив предыдущего лидера Huawei Mate 40 Pro+ на целых четыре балла. Xiaomi Mi 11 Ultra оснащен тройной камерой, главный модуль получил 50-мегапиксельный датчик изображения Samsung GN2 оптического формата 1/1,12 дюйма. В широкоугольной камере установлен 48-мегапиксельный Sony IMX586. Такой же датчик установлен в перископной камере.

Одной из главных особенностей Xiaomi Mi 11 Ultra является дополнительный экран, расположенный в блоке основной камеры на задней панели. Этот дополнительный дисплей позволяет дублировать основной экран, может отображать время, погоду, текст, изображения (включая GIF-анимацию). Он также поддерживает уведомление о сообщениях, управление музыкой, различные напоминания, например, о зарядке или о сидячем положении, и так далее.

Лучший в мире камерофон Xiaomi Mi 11 Ultra с дополнительным экраном и IP68 вышел на рынок

У Xiaomi Mi 11 Ultra есть так называемый «режим выживания в дикой природе», который позволяет полностью отключить основной экран и полагаться только на дополнительный. В таком режиме 10% заряда батареи хватит на 55 часов работы.

2 апреля 2021 в 00:03

Автор:

| Источник: Xiaomi

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс