Ждём Xperia 1 III с сумасшедшими характеристиками: Sony назначила презентацию «по-настоящему новой» Xperia

OLED 4K HDR, 120 Гц, Snapdragon 888, 65 Вт и загадочный 60-кратный зум за 100 тысяч рублей

Sony готовится к запуску новой линейки смартфонов Xperia, в том числе и флагманского Xperia 1 III. Сегодня компания сообщила дату следующей большой презентации, посвящённой новинкам Xperia.

Ждём Xperia 1 III с сумасшедшими характеристиками: Sony назначила презентацию «по-настоящему новой» Xperia
Неофициальный рендер Sony Xperia 1 III

 К изображению с приглашением на презентацию, Sony добавляет в социальных сетях комментарии в стиле: «Уже совсем скоро вы увидите кое-что по-настоящему новое».

Ждём Xperia 1 III с сумасшедшими характеристиками: Sony назначила презентацию «по-настоящему новой» Xperia

Презентация пройдёт в режиме онлайн, трансляцию можно будет посмотреть на официальном канале Sony Xperia на Youtube, она начнётся в 10:30 по московскому времени 14 апреля 2021 года.

На этой презентации ожидается дебют флагманского смартфона Xperia 1 III, а также смартфона среднего уровня Xperia 10 III и, возможно, компактной модели Xperia Compact. 

Сегодня также в сети появились новые подробности о Xperia 1 III. Если верить китайскому источнику ZACKBUKS, то флагман станет обладателем камеры с сумасшедшими характеристиками. В ней будут такие модули:

  • широкоугольный на 64 Мп;
  • ультраширокоугольный на 12 Мп;
  • перископный Cyber-shot на 12 Мп, обеспечивающий 60-кратный зум (вероятно, гибридный).

Как отмечает источник, перископный модуль разрабатывается подразделением Sony Cyber-shot. Впрочем, если не предполагать, что 60-кратный зум исключительно оптический, то журналисты и энтузиасты склонны полагать, что такая камера может оказаться реальностью. 

Также упоминается экран OLED 4K HDR с пиковой яркостью 1300 кд/м2, частотой обновления изображения 120 Гц, SoC Qualcomm Snapdragon 888, аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Вт. Для международного рынка ожидается версия с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти, а для Китая — 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти. Ориентировочная цена — 1369 долларов или чуть дороже 100 тысяч рублей. Начало продаж традиционно для Sony будет заметно позднее анонса — только в июне. 

1 апреля 2021 в 15:01

Автор:

| Источник: NotebookCheck, ZACKBUKS

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс