Samsung Galaxy S21 Ultra против беззеркальной камеры. Способен ли смартфон тягаться с Panasonic GH4?

Всё зависит от сценария съёмки

Пока Xiaomi Mi 11 Ultra явно не может претендовать на звание лучшего камерофона, специалисты ресурса Phone Arena решили взять один из лучших аппаратов на рынке и сравнить его с беззеркальной камерой. 

Samsung Galaxy S21 Ultra против беззеркальной камеры. Способен ли смартфон тягаться с Panasonic GH4?

В данном случае оппонентами выступают Samsung Galaxy S21 Ultra и Panasonic GH4, обзор которой есть у нас на сайте. Итак, способен ли флагманский смартфон с одной из лучших на данный момент камер тягаться с беззеркальной камерой, которая, правда, вышла ещё семь лет назад? 

Как можно видеть, вполне способен, но, конечно, есть ряд оговорок. Во-первых, сразу бросается в глаза постобработка. Снимки с Galaxy S21 Ultra, да и вообще с современных смартфонов, проходят множество этапов обработки, благодаря чему картинка обычно становится более насыщенной и приятной глазу обычного пользователя. Хорошо это или нет — вопрос, не имеющий однозначного ответа. 

Также смартфон показывает себя лучше при плохом освещении. Шумов больше, но картинка при этом содержит и намного больше информации, если мы говорим о ночном режиме. 

А вот съёмка в портретном режиме, само собой, лучше у беззеркальной камеры. Тут и боке намного более естественное, и детализация лучше.  

По итогу можно констатировать, что современные топовые камерофоны вполне способны тягаться с беззеркальными камерами в ряде сценариев, хотя тут стоит, конечно, оговаривать, с какими именно беззеркальными камерами, так как они тоже могут быть основаны на совершенно разных датчиках. Кроме того, для камеры нужны сменные объективы, чтобы полноценно уравнять её возможности с возможностями Galaxy S21 Ultra. При наличии таких объективов, конечно, камера часто будет более предпочтительной.  

1 апреля 2021 в 14:28

Автор:

| Источник: YouTube, PhoneArena

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс