Huawei Mobile Services — уже третья по величине экосистема мобильных приложений в мире

Huawei планирует в ближайшие дни представить смартфоны на базе HarmonyOS

Вчера компания Huawei опубликовала отчёт за 2020 год, сообщив, что выручка компании увеличилась на 3,8% и составила 136,7 млрд долларов, а чистая прибыль выросла на 3,2%, до уровня 9,9 млрд долларов. И это несмотря на американские санкции и пандемию коронавируса.

Заместитель председателя Huawei Ху Хоукунь (Hu Houkun) в ходе пресс-конференции заявил, что сервисы Huawei Mobile Services в 2020 году превратились в огромную и популярную экосистему мобильных приложений, заняв третье место в мире.

Согласно официальной статистике, к концу 2020 года в Huawei Mobile Services было зарегистрировано 2,3 миллиона разработчиков по всему миру, из которых около 2 миллионов находятся в Китае. При этом количество разработчиков и, соответственно, приложений постоянно растёт.

Huawei Mobile Services — уже третья по величине экосистема мобильных приложений в мире

Кроме того, он также заявил, что разработанная компанией собственная операционная система HarmonyOS успешно привлекла к сотрудничеству более 20 производителей аппаратных решений и 280 партнёров по приложениям.

Он подтвердил, что китайский технологический гигант планирует в ближайшие дни представить смартфоны на базе HarmonyOS. С апреля компания постепенно приступит к обновлению ОС Hongmeng для ранее выпущенных мобильных устройств.

 

1 апреля 2021 в 10:47

Автор:

| Источник: Huawei

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс