С внедрением сетей 5G аналитики ABI Research связывают «возможности для корпоративного рынка», который к 2025 году достигнет 9 млрд долларов

Речь идёт о рынке средств сетевой безопасности

Облачный характер сетей 5G сильно повлияет на отрасль кибербезопасности в ближайшие несколько лет. По мнению специалистов аналитической компании ABI Research, открываются возможности для корпоративного рынка средств сетевой безопасности 5G, который к 2025 году достигнет 9 млрд долларов.

Появление облачных инфраструктур и виртуализация сетевых функций, платформы на основе API и возможности изоляции с помощью контейнеров и сегментирования сети 5G, по мнению аналитиков, предоставляют значительные возможности для предложений IT-кибербезопасности, которые найдут применение в 5G. И программное обеспечение для обеспечения безопасности, и услуги будут востребованы предприятиями, которые хотят использовать надёжные приложения mMTC (массовая межмашинная связь) и URLLC (сверхнадёжная межмашинная связь с низкими задержками).

С внедрением сетей 5G аналитики ABI Research связывают «возможности для корпоративного рынка», который к 2025 году достигнет 9 млрд долларов

В настоящее время решения сетевой безопасности по-прежнему легче внедрять на уровне поставщиков услуг связи, которые продолжают использовать оборудование для повышения производительности и масштабирования, и особенно в гибридных сетях 4G/5G. Со временем, когда автономный режим 5G станет массовым, будет увеличиваться предложение программного обеспечения и услуг в области безопасности для предприятий. В ABI Research считают, что это произойдет после 2023 года. Впрочем, вне зависимости от сроков, по мере развёртывания 5G у новых участников появится возможность проникнуть на рынок сетевой безопасности.

1 апреля 2021 в 19:32

Автор:

| Источник: ABI Research

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс