Apple готовит совершенно новый пульт для Apple TV

Многие критикуют отсутствие физических кнопок навигации в нынешнем пульте

Слухи о том, что Apple намеревается выпустить новую телевизионную приставку Apple TV, витают в Сети довольно давно. Ранее сообщалось о более производительной начинке, а теперь источники заговорили о совершенно новом пульте дистанционного управления.

Как сообщает 9to5Mac, ссылаясь на людей, знакомых с планами Apple, компания разрабатывает новый Apple TV пульт под модельным номером B519. Существующий пульт дистанционного управления для Apple TV имеет модельный номер B439. Источник добавляет, что изменения в новом аксессуаре будут значительными, однако подробностей на этот счёт пока что нет.

Apple готовит совершенно новый пульт для Apple TV

В последний раз Apple обновляла пульт для Apple TV 4K в 2017 году, когда компания добавила белую рамку вокруг кнопки «Меню». С тех пор пульт не менялся, при этом многие критикуют отсутствие физических кнопок навигации.

MacRumors недавно обнаружил, что в бета-версии tvOS 14.5 Apple переименовала пульт с Siri Remote в Apple TV. Общесистемное изменение формулировки может указывать на то, что новый пульт дистанционного управления будет меньше ориентирован на Siri и вместо этого будет разработан с учётом более традиционной навигации.

30 марта 2021 в 11:39

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс