Автомобиль Xiaomi реален, но выпустит его не Great Wall

В последнее время к Xiaomi присоединились многие инженеры по автомобильному программному обеспечению

Компания Great Wall Motors выступила с заявлением, в котором она опровергла слухи о том, что ведёт переговоры с Xiaomi по вопросам производства автомобилей. Сюй Цзеюнь (Xu Jieyun), заместитель директора генерального офиса Xiaomi Group, также заявил, что это фейк.

Однако из цепочки поставок и от партнёров Xiaomi источники узнали, что автомобиль Xiaomi является реальным проектом, который находится в активной разработке. Источники узнали, что в последнее время к Xiaomi присоединились многие инженеры по автомобильному программному обеспечению. На данный момент Xiaomi продолжает набор инженеров по автомобильному ПО.

Автомобиль Xiaomi реален, но выпустит его не Great Wall
Bestune T77

Считается, что Xiaomi не планирует производить автомобиль через совместное предприятие. Вместо этого компания фокусируется на исследованиях и разработке программного обеспечения для транспортных средств. А партнёры по цепочке поставок возьмут на себя аппаратную часть и производство.

Недавно лидер Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) сказал, что у «Xiaomi есть большой проект стоимостью 10 миллиардов долларов». Считается, что речь идёт об инвестициях в создание собственных электромобилей.

Официальное заявление относительно автомобильного проекта Xiaomi будут сделано в апреле этого года. Руководить проектом должен Ван Чуань (Wang Chuan), который занимался популяризаций бренда умных телевизоров Xiaomi.

27 марта 2021 в 10:13

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс