Clubhouse уступил по количеству загрузок в России только WhatsАpp

Россия вошла в Топ-5 стран по активности пользователей Clubhouse

Россия быстро поднимается в рейтинге стран, которые наиболее активно пользуются новым приложением Clubhouse. Напомним, Clubhouse — это социальная сеть, в основе которой лежит голосовое общение.

По данным AppAnnie, россияне загрузили приложение уже 540 тыс. раз, в результате по количеству загрузок Россия вышла уже на пятое место в мире. Первое место с 3,2 млн загрузок занимают США, второе место удерживает Япония (1,8 млн загрузок), следом идут Германия и Бразилия, жители которых скачали приложение 735 и 615 тыс. раз соответственно.

Clubhouse уступил по количеству загрузок в России только WhatsАpp

По состоянию на 8 февраля в России было зафиксировано всего 8 тыс. загрузок, то есть за месяц с небольшим аудитория сервиса в нашей стране выросла почти в 68 раз. По состоянию на 16 февраля приложение Россия занимала 12 место в рейтинге стран, жители которых наиболее активно пользуются Clubhouse.

В феврале Clubhouse уступил по количеству загрузок в мире только WhatsАpp и Facebook, при этом в России сервис занял второе место, опередив Facebook. Важно отметить, что приложение Clubhouse пока что доступно только на iOS, версия для Android ещё разрабатывается.

18 марта 2021 в 09:05

Автор:

| Источник: РБК

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс