Microsoft выпустит новый смартфон на основе Android

Наследник раскладушки с двумя экранами Surface Duo ожидается осенью

Компания Microsoft не слишком котируется как производитель смартфонов, но совсем эту область развития для себя не закрывает.  В прошлом году начал продаваться необычный смартфон-раскладушка с двумя экранами — Surface Duo. Теперь ожидается его моральный наследник. 

Microsoft выпустит новый смартфон на основе Android
Microsoft Surface Duo

Как сообщает тематический ресурс WindowsLatest, второе поколение Surface Duo находится в разработке со второй половины 2020 года и планируется к выпуску осенью 2021 года. Впрочем Microsoft может и изменить свои планы. 

Surface Duo 2 получит улучшения как в аппаратной, так и в программной части. Смартфон сможет похвастаться более быстрой SoC, улучшенной камерой и поддержкой сотовых сетей пятого поколения 5G. 

В качестве программной платформы будет по-прежнему использоваться оптимизированная для такого форм-фактора версия Android. Однако Microsoft собирается существенно «допилить» оболочку — об этом свидетельствуют многочисленные объявления о вакансиях. Ожидается, что компания уделит «особое внимание» исправлению и улучшению программного обеспечения, включая приложение камеры.

15 марта 2021 в 12:36

Автор:

| Источник: WindowsLatest

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс