Защищённый смартфон Kyocera DuraForce Ultra 5G построен на платформе Qualcomm Snapdragon 765G

Это первый сверхпрочный смартфон с ОС Android и поддержкой сети Verizon 5G

Компания Kyocera выпустила свой первый защищённый смартфон с ОС Android и поддержкой 5G. Он называется DuraForce Ultra 5G и рассчитан на работу с сети Verizon 5G Ultra Wideband (UW). По мнению производителя, многолетний опыт разработки защищённых устройств позволил создать «самый передовой сверхпрочный смартфон для общественной безопасности, предприятий, малого бизнеса и потребителей».

Защищённый смартфон Kyocera DuraForce Ultra 5G построен на платформе Qualcomm Snapdragon 765G

Основой смартфона служит платформа Qualcomm Snapdragon 765G, изготавливаемая по нормам 7 нм и включающая восьмиядерный CPU, интегрированный модем 5G Snapdragon X52, а также аппаратные средства, необходимые для ускорения алгоритмов ИИ. Конфигурация устройства включает 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. Смартфон поставляется с ОС Android 10.

Дисплей типа IPS размером 5,45 дюйма и разрешением FHD+ (1080 x 2160 пикселей) наделён фирменной защитой от царапин Kyocera Sapphire Shield. Сенсорным экраном можно пользоваться мокрыми руками или в перчатках.

Основная камера — сдвоенная, с модулями разрешением 24 Мп и 16 Мп и с двойной светодиодной вспышкой. Разрешение фронтальной камеры — 8 Мп. Для работы в шумной среде смартфон наделён сверхгромкими двойными передними динамиками и четырьмя микрофонами с шумоподавлением. Оснащение также включает дактилоскопический датчик.

Аппарат сертифицирован по военному стандарту MIL-STD-810H. Он выдерживает падения на бетон с высоты до 1,5 м, воздействие экстремальных температур, соли, тумана, прямых солнечных лучей и опасных рабочих сред. Степень защиты — IPX68.

Это первое устройство Kyocera, в котором используется прочный литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 4500 мА·ч, который был разработан специально, чтобы выдерживать падения и удары, неизбежные для защищённого устройства. Поддерживается проводная и беспроводная зарядка. А поскольку аппарат водонепроницаем, после тяжелого рабочего дня его можно помыть и продезинфицировать.

При габаритах 165,1 x 74,9 x 16,0 мм смартфон весит 278 г.

11 марта 2021 в 19:24

Автор:

| Источник: Kyocera

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс