Представлен российский электромотоцикл Aurus: от 0 до 100 км/ч за 3,7 с

Опубликованы живые фотографии и видео

Специалисты института «НАМИ» создали первый российский электрический мотоцикл в стилистике бренда Aurus. Кроме того, в Instagram-аккаунте Минпромторга опубликовали первые детали технических характеристик и видеоролик о мотоцикле.

Как отметили в ведомстве, идея заменить мотоциклы сопровождения иностранного производства на отечественные образцы витала в воздухе довольно давно.

Представлен российский электромотоцикл Aurus: от 0 до 100 км/ч за 3,7 с

Мотоцикл создан с учётом требований специалистов Гаража особого назначения ФСО России и не просто соответствует их запросам в части функциональных качеств, предъявляемых к мотоциклам подобного класса, — в НАМИ создали действительно эффектный мотоцикл

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров

Разработанная платформа позволит создать в итоге несколько моделей мотоциклов, которые подходят для выполнения задач подразделений МЧС и МВД. Кроме этого, возможна разработка моделей и для свободной продажи.

Представлен российский электромотоцикл Aurus: от 0 до 100 км/ч за 3,7 с

Прототип мотоцикла оснащён электрическим двигателем с пиковой мощностью 140 кВт (190 л.с.). От 0 до 100 км/ч мотоцикл разгоняется за 3,7 секунды. Серийное производство и продажи мотоциклов Aurus должны начаться в 2022–2023 годах.

11 марта 2021 в 11:20

Автор:

| Источник: Instagram

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс