Из Steam пропали самые популярные игры

Valve оперативно отреагировала на проблему

Сегодня днем большое количество игроков сообщили, что очень популярные игры — Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive — исчезли из Steam. И хотя это не повлияло на пользователей, которые в тот момент играли в них, у многих это вызвало настоящую панику.

По данным SteamDB, помимо Counter-Strike: Global Offensive из Steam и Dota 2, пропало более 40 игр по неизвестной причине. На тот момент Valve не прокомментировала случившееся.

Из Steam пропали самые популярные игры

SteamDB сообщает, что это ошибка сервиса. Позже было выпущено объявление о возврате средств. Counter-Strike: Global Offensive запустили в Китае под названием CS:GO China 9 февраля этого года. В период бета-тестирования поклонники по-прежнему могут играть в CS:GO на китайском сервере бесплатно. Поклонники обратили внимание на то, что из Steam пропала страница игры, однако мастерская, форум и другие разделы по игре продолжали работать. Затем стало известно, что страница этой игры и других проектов исчезла из-за бага API.

В течение нескольких часов Valve исправила проблемы, а магазин Steam вернулся к нормальному режиму работы, восстановив странички Counter-Strike: Global Offensive и других игр в Steam.

9 марта 2021 в 21:12

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс