Apple TV третьего поколения больше не позволяет смотреть YouTube напрямую. Это всё ещё можно делать, но через стороннее устройство

Посредством AirPlay

Поддержка сервиса YouTube на телевизионных приставках Apple TV третьего поколения прекращена. Устройство вышло ещё в 2012 году, и оно лишено App Store, так как в основе не tvOS. Впрочем, это вряд ли успокоит владельцев, которые хотели бы и дальше смотреть YouTube. 

Apple TV третьего поколения больше не позволяет смотреть YouTube напрямую. Это всё ещё можно делать, но через стороннее устройство

Правда, один вариант всё же остался.  

Приложение YouTube больше не доступно на Apple TV (третьего поколения). Вы по-прежнему можете смотреть YouTube на Apple TV 4K, Apple TV HD, iPhone или iPad. С помощью AirPlay вы также можете транслировать YouTube со своего устройства iOS прямо на любой Apple TV (третьего поколения или новее) 

То есть можно использовать AirPlay, чтобы продолжать пользоваться YouTube на оговариваемой телевизионной приставке, хотя для этого понадобится другое устройство экосистемы Apple. Причина, по которой YouTube более не поддерживается устройством заключается как раз в программной платформе. Так как приставка не имеет магазина App Store, обновлять приложения обычным на сегодняшний день способом невозможно. А делать это отдельно для почти 10-летнего продукта, видимо, нецелесообразно. 

5 марта 2021 в 22:55

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс