Ожидаемый миллионами Samsung Galaxy A72 рассекречен: смартфон появился в Google Play Console

Цена смартфона будет стартовать с отметки 449 евро

Смартфон Samsung Galaxy A72, преемник прошлогоднего бестселлера Samsung Galaxy A71, появился в базе данных Google Play Console, после чего были подтверждены ключевые характеристики устройства. Стоит отметить, что Galaxy A71 вошёл в десятку самых продаваемых смартфонов в мире и в России по итогам 2020 года, так что выход следующей модели точно ждут миллионы поклонников.

Google Play Console подтверждает, что 4G-версия смартфона построена на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 720G. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 11 и имеет 6 ГБ оперативной памяти. В Geekbench ранее была замечена версия смартфона с 8 ГБ ОЗУ.

Ожидаемый миллионами Samsung Galaxy A72 рассекречен: смартфон появился в Google Play Console
Неофициальный рендер

Смартфон оснащён экраном разрешением Full HD+ c плотностью 450 пикселей на дюйм. Ожидается, что Samsung Galaxy A72 получит 6,7-дюймовый дисплей S-AMOLED с соотношением сторон 20:9 и частотой обновления 90 Гц. Он будет оснащён встроенным в экран сканером отпечатков пальцев.

32-мегапиксельная селфи-камера будет располагаться в отверстии в экране. Основная камера будет включать в себя основной 64-мегапиксельный датчик изображения, 12-мегапиксельный широкоугольный и два модуля разрешением по 5 Мп. Пользователям будут доступны версии со 128 и 256 ГБ флеш-памяти. Ёмкость аккумулятора составит 5000 мА•ч, он будет поддерживать 25-ваттную зарядку.

Цена смартфона будет стартовать с отметки 449 евро.

4 марта 2021 в 12:38

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс