Глава криптовалютной биржи Kraken: «Цена Bitcoin может достичь 1 миллиона долларов в ближайшие 10 лет»

Глава Kraken считает, что в течение 10 лет Bitcoin подорожает до 1 миллиона долларов

Джесси Пауэлл (Jesse Powell), глава цифровой криптовалютной биржи Kraken, поделился своим прогнозом относительно стоимости Bitcoin. Если самые смелые аналитики еще недавно прогнозировали рост стоимости этой криптовалюты до уровня примерно 150 тысяч долларов, то Пауэлл не стал мелочиться. В своем интервью СМИ он сказал, что цена биткойна может достичь отметки в 1 миллион долларов в ближайшие 10 лет.

Глава криптовалютной биржи Kraken: «Цена Bitcoin может достичь 1 миллиона долларов в ближайшие 10 лет»

Сторонники Bitcoin считают, что в конечном итоге эта криптовалюта может заменить все фиатные валюты, и Джесси Пауэлл с ними солидарен: «Мы можем только предполагать, но если измерять в долларах, можно думать, что он [Bitcoin] будет бесконечным. Истинно верующий скажет вам, что он дойдет до Луны и Марса и в конечном итоге станет мировой валютой».

Кроме того, Пауэлл сказал, что рассматривает возможность выведения Kraken на биржу в следующем году. На данный момент сервис активно привлекает финансирование. Но даже капитализация в 10 миллиардов долларов кажется ему нехорошим стартом для торгов на бирже. «Лично я считаю, что 10 миллиардов долларов  это низкая оценка. Я не заинтересован в продаже акций по этой цене», — отметил Пауэлл.

С начала 2020 года цена Bitcoin взлетела почти на 600 процентов, но пока нет единого мнения о том, что будет дальше. Некоторые аналитики считают криптовалюту спекулятивным активом, другие пророчат ей большое будущее. И пока одни эксперты спорят с другими, майнеры продолжают очень хорошо зарабатывать. А вот геймеры, наоборот, негодуют: чем дороже Bitcoin — тем дороже и дефицитнее видеокарты.

4 марта 2021 в 22:13

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс