Цифровая зеркальная камера Pentax K-1 II J Limited 01 будет изготавливаться по индивидуальным заказам

Она представлена на японском рынке

На минувшей неделе компания Ricoh Imaging представила камеру Pentax K-1 Mark II J Limited 01, изображения которой появились накануне анонса. Это разновидность камеры, выпущенной в 2018 году и в настоящее время возглавляющей серию цифровых зеркальных камер K.

Источник предполагает, что камера K-1 Mark II J Limited 01 будет доступна только в Японии, как это было с моделью Pentax KP J Limited, выпущенной в 2019 году. Её успех побудил производителя развивать бренд J Limited.

Цифровая зеркальная камера Pentax K-1 II J Limited 01 будет изготавливаться по индивидуальным заказам

Камеры K-1 II J Limited 01 будут производиться по индивидуальным заказам и иметь довольно много отличий от серийных камер K-1 II. Отличающиеся детали изготавливаются и окрашиваются вручную. В частности, это специальная деревянная рукоятка из североамериканского ореха, изготавливаемая специалистами компании Miroku Techno Wood, также выпускающей деревянные ручки для элитных автомобилей. Рукоятка имеет девятислойное декоративно-защитное покрытие.

Рельефные резиновые накладки на боках корпуса также отличают K-1 II J Limited 01 от базовой модели. Они обеспечивают надежный хват. На рукоятку нанесён специальный знак «J Limited 01».

Для упрочнения крепления объектива и придания ему более изысканного и элегантного вида применяется технология напыления ионизированного титана и золота Duratect Gold компании Citizen Watch.

K-1 II J Limited 01 имеет съёмную верхнюю крышку, силуэт которой отличается от стандартной крышки пентапризмы. По замыслу производителя, это позволяет менять внешний вид камеры «в зависимости от установленного объектива и моды».

Есть и еще одно отличие. Это режимы PH-mode Yoshimura и PH-mode T, которые воспроизводят настройки, используемые двумя известными в Японии фотографами при съёмке пейзажей.

Другие функции и характеристики унаследованы у базовой модели.

Камера Pentax K-1 II J Limited 01 в четырёх цветовых вариантах уже доступна для заказа, а отгрузка должна начаться в конце апреля.

1 марта 2021 в 09:15

Автор:

| Источник: DP Review

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс