LG впервые удалось за год продать более 2 млн телевизоров OLED

Южнокорейской компании принадлежит 56% рынка телевизоров OLED

Продажи телевизоров LG Electronics с экранами OLED в прошлом году превысили 2 млн штук. Эта отметка была взята впервые и стала новой вехой для таких телевизоров.

По подсчётам самого производителя, за 12 месяцев было продано 2,04 млн устройств. Это на 23,8% больше, чем в 2019 году.

Рост продаж телевизоров OLED важен для LG, поскольку производитель электроники переключает своё внимание на более дорогие модели OLED с жидкокристаллических моделей среднего класса.

Средняя цена продажи телевизора OLED производства LG в 2020 году составляла примерно 1972 доллара, более чем в четыре раза превышая показатель для телевизоров с жидкокристаллическими экранами, равный 428 долларов. 

LG впервые удалось за год продать более 2 млн телевизоров OLED

В прошлом году первые модели телевизоров OLED представили компании Xiaomi и Vizio. С учётом этого количество производителей телевизоров OLED во всем мире увеличилось до 19. При этом LG является крупнейшим в мире производителем телевизоров OLED — компании принадлежит 56% рынка.

Если же рассматривать рынок телевизоров в целом, на нём лидирует компания Samsung Electronics, доля которой составляет 31,9%. За Samsung следует компания LG Electronics с долей 16,5%.

1 марта 2021 в 13:36

Автор:

| Источник: Korea JoongAng Daily

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс