Как задержка iPhone 12 сыграла на руку Apple

Решение отложить выпуск iPhone 12 окупилось по двум причинам

Аналитическая компания Counterpoint Research заявила, что отложенный в прошлом году выпуск iPhone 12 на самом деле сыграл на руку Apple.

Counterpoint подсчитала, что продажи смартфонов в Европе в 2020 году упали на 14% по сравнению с предыдущим годом, при этом продажи iPhone снизились на 4%. Пользователи стали экономить, при этом многие не могли или не хотели посещать розничные магазины и покупать новые устройства.

Апрель был худшим месяцем в году, продажи упали почти на 50% по сравнению с 2019 годом. В сентябре ситуация с коронавирусом обострилась, что привело к новым закрытиям магазинов по всей Европе. Таким образом, в конце года рынок снова упал, несмотря на все усилия Apple.

Counterpoint

Как задержка iPhone 12 сыграла на руку Apple

Однако дела у Apple всё равно шли лучше, чем у рынка в целом. Решение отложить выпуск iPhone 12 окупилось по двум причинам. Во-первых, это дало возможность iPhone 11 и iPhone SE продемонстрировать удивительную долговечность и стабильно хорошо продаваться на многих рынках в течение года. Во-вторых, это увеличило спрос на новые смартфоны iPhone, которые отлично продаются. Фактически, iPhone 12 продемонстрировал самый успешный старт среди всех устройств Apple. В четвёртом квартале 2020 года Apple достигла рекордной доли в 30%.

 

1 марта 2021 в 11:23

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс