Google оказалась в центре скандала: на умных часах с Wear OS вот уже несколько месяцев не работает запуск Google Assistant голосом

Google знает о проблеме

Как сообщает 9to5Google, вот уже несколько месяцев на умных часах под управлением операционной системы Wear OS не работает активация Google Assistant при помощи стандартной голосовой команды «Ок, Google».

Компания Google сообщила The Verge, что сейчас работает над исправлением, отметив, что «знает о проблемах, с которыми сталкиваются некоторые пользователи». Компания пообещала помочь своим партнёрам «решить эти проблемы и улучшить общее впечатление».

Google оказалась в центре скандала: на умных часах с Wear OS вот уже несколько месяцев не работает запуск Google Assistant голосом

Об этой проблеме сообщает большое количество пользователей — на официальном форуме уже около тысячи отзывов. Многие пользователи с разными моделями умных часов на базе Wear OS сообщают об одной и той же проблеме, начиная с ноября 2020 года.

Сообщается, что персональный помощник Google Assistant использовать неудобно, потому что для его запуска необходимо долго удерживать кнопку на часах, тогда как голосовой запуск попросту не работает.

Google не уточняет, когда именно данная проблема будет устранена.

 

25 февраля 2021 в 12:10

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс