Новый король: датчик Sony IMX800 имеет оптический формат 1”

Первым смартфоном, в котором он будет использоваться, станет камерофон Huawei P50

Появились сведения о том, что компания Sony готова к анонсу нового датчика изображения Sony IMX800, который станет первым в мире мобильным сенсором оптического формата 1".

Источник утверждает, что датчик изображения Sony IMX800 будет представлен в апреле этого года, а первым смартфоном, в котором он будет использоваться, станет камерофон Huawei P50.

Инсайдер также рассказал о конфигурациях основной камеры трёх моделей Huawei P50. Базовая модель получит основную и сверхширокоуогольную камеру, а также телеобъектив. Huawei P50 Pro также будет иметь три камеры, но вместо телеобъектива будет установлен перископный модуль, который обеспечит лучший зум.

Новый король: датчик Sony IMX800 имеет оптический формат 1”

Флагманская модель Huawei P50 Pro+ получит пять модулей: основную и сверхширокоугольную камеры, телефото-, перископический модуль и времяпролётную камеру.

Серия Huawei P40 была анонсирована в конце марта прошлом году и поступила в продажу в начале апреля. Если датчик Sony IMX800 будет анонсирован в апреле, то серия Huawei P50 не сможет появиться на рынке раньше него.

24 февраля 2021 в 21:05

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс