Компания Phison первой выпускает карты памяти SD Express (SD 7.0)

В этих карточках используется интерфейс PCIe

Компания Phison Electronics, известная своими контроллерами для SSD, объявила, что она первой в отрасли выпустит карты памяти SD с интерфейсом PCIe, поддерживающие протокол NVMe. Такие карточки называются SD Express и соответствуют спецификации SD 7.0, принятой в 2018 году. Поставки новых сменных носителей объёмом 256 ГБ и 512 ГБ компания планирует начать в марте.

В январе карты памяти SD Express анонсировала компания Adata, но она обещает начать поставки только во втором квартале.

Компания Phison первой выпускает карты памяти SD Express (SD 7.0)

Карты SD Express поддерживают UHS-I и обратно совместимы со всеми существующими слотами SD. Но в слотах с интерфейсом PCIe они позволяют получить новый уровень производительности. Новые карты втрое превосходят по скорости своих предшественниц с интерфейсом UHS-II и приближаются к картам CF Express Type A и UFS. Говоря более конкретно, карты SD Express с интерфейсом PCIe Gen3 x1 обеспечивают скорости до 870 МБ/с.

По словам Phison, карты памяти SD Express можно использовать в качестве съёмных твердотельных накопителей (SSD) для работы со статичными изображениями и видео высокого разрешения. Например, для серийной фотосъёмки в формате RAW, съёмки видео 8K и панорамного видео с углом обзора 360°. Карты также подходят для игровых систем, устройств интернета вещей, высокоскоростного резервного копирования данных и автомобильных хранилищ, включая средства временного хранения данных, передаваемых по 5G.

Напомним, что в мае прошлого года была принята спецификация SD 8.0, в которой закреплено использование  в картах памяти SD Express интерфейса PCIe 4.0.

24 февраля 2021 в 20:20

Автор:

| Источник: Phison

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс