Новые iPhone получат экраны с поддержкой частоты обновления изображения 180 и 240 Гц

Способность устройства переключаться между 60 и 120 Гц не является новой, однако в патенте Apple описывается способность iPhone повышать частоту обновления до 180 и даже 240 Гц

В новом патенте Apple, опубликованном Управлением по патентам и товарным знакам США, описан дисплей iPhone, который с включённым режимом высокой частоты обновления может обновлять изображение в два, три или даже четыре раза быстрее собственной частоты.

Все современные iPhone имеют частоту обновления изображения 60 Гц, но с 2017 года модели iPad Pro оснащены технологией ProMotion, позволяющей повышать частоту обновления до 120 Гц. В процессе разработки iPhone 12 появились слухи о том, что смартфон будет автоматически переключаться между 60 Гц и 120 Гц в зависимости от отображаемого контента. Теперь эта возможность ожидается в iPhone 13.

Новые iPhone получат экраны с поддержкой частоты обновления изображения 180 и 240 Гц

Способность устройства переключаться между 60 и 120 Гц не является новой, однако в патенте Apple описывается способность iPhone повышать частоту обновления до 180 и даже 240 Гц. Слухи предполагают, что Apple решит проблему повышенного энергопотребления, использовав в iPhone 13 технологию дисплея LTPO с низким энергопотреблением, обеспечивающую частоту 120 Гц без значительного влияния на время автономной работы.

На этой неделе появились слухи, что наряду с частотой обновления 120 Гц в линейке iPhone 13 также будет будет поддержка всегда включённого экрана с отображением на нём даты, времени, уровня заряда, уведомлений и так далее.

Графический дизайнер Technizo Concept в сотрудничестве с LetsGoDigital, используя утечки информации, создал серию реалистичных изображений, а также видеоролик с демонстрацией грядущего смартфона iPhone 13 Pro.

 

17 февраля 2021 в 12:23

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс