Volkswagen публично высказалась о первом электромобиле Apple

Volkswagen является одним из крупнейших производителей автомобилей в Европе и во всём мире

Как сообщает агентство Reuters, генеральный директор Volkswagen Group Герберт Дисс (Herbert Diess) заявил, что он не боится Apple Car, добавив, что Apple не сможет в одночасье обогнать автомобильную промышленность с оборотом в 2 триллиона долларов.

Apple пока не комментирует слухи о своём первом беспилотном автомобиле, но Герберт Дисс уверен, что они логичны. По его словам, Apple обладает опытом в области аккумуляторных технологий, программного обеспечения и дизайна, и она легко может использовать все эти знания для создания своего электромобиля.

Volkswagen является одним из крупнейших производителей автомобилей в Европе и во всём мире. Как сказал Дисс — его не беспокоит, что выход Apple на рынок подорвёт доминирование Volkswagen, что, несмотря на опыт Apple во всех технологиях, необходимых для создания автомобиля, его компания не переживает по этому поводу.

Volkswagen публично высказалась о первом электромобиле Apple

Исторически Apple использует сторонних поставщиков, таких как TSMC и Foxconn, для производства iPhone, Mac и других продуктов, но ни один из поставщиков не готов к созданию автомобиля. Ожидается, что на этом фронте Apple будет сотрудничать с уже известными производителями автомобилей, но пока точно неизвестно, с кем именно.

В начале января стало известно, что Apple близка к подписанию сделки с Hyundai. Затем автопроизводитель подтвердил, что ведёт переговоры с технологическим гигантом. Позже было официально объявлено, что переговоры между Hyundai и Apple приостановлены. Это обрушило акции Hyundai и Kia.

15 февраля 2021 в 00:01

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс