Зачем Xiaomi Mi 11 Ultra нужны второй экран и врезанная камера одновременно?

Показанный сегодня Xiaomi Mi 11 Ultra может быть лишь одним из тестируемых вариантов

В видеоролике, который мы выкладывали утром, демонстрировались чёрный и белый смартфоны Xiaomi Mi 11 Ultra, причём они отличаются надписями на основной камере. Но пока что неизвестно, сохранится ли такой дизайн в финальной версии смартфона.

Зачем Xiaomi Mi 11 Ultra нужны второй экран и врезанная камера одновременно?

Ключевой особенностью Xiaomi Mi 11 Ultra должен стать огромный выступающий блок камер, в котором нашлось место для небольшого дополнительного дисплея. Это решение нельзя назвать оригинальным — аналогичный экран мы видели ещё в 2017 году в смартфоне Meizu Pro 7. Использовать такой дисплей предлагают, в частности, для селфи, но тогда возникает вполне закономерный вопрос — зачем в экране смартфона оставили вырез для фронтальной камеры. Ведь без неё при наличии экрана вполне можно обойтись: основная камера позволит делать более качественные селфи и общаться по видеосвязи, наблюдая собеседника на небольшом экране.

Возможность дублировать изображение с основного дисплея, запуская на крошечном экране любые приложения, также кажется лишь экспериментом. Непонятно, как это может пригодиться на практике. Как вариант, это всё же не окончательная версия смартфона, а лишь один из прототипов, которые тестирует Xiaomi.

Зачем Xiaomi Mi 11 Ultra нужны второй экран и врезанная камера одновременно?

Согласно утечке, в основной камере будут установлены датчики изображения разрешением 50, 48 и 48 Мп. Смартфон работает под управлением оболочки MIUI 12.5. Xiaomi Mi 11 Ultra оснащён 6,8-дюймовым экраном с частотой 120 Гц, однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 888, аккумулятором ёмкостью 5 000 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт, стереодинамиками и защитой IP68.

Выход этого смартфона ожидается во втором квартале 2021.

 
 
 
 
 

12 февраля 2021 в 13:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс