Легко вскрыть, но легко и сломать. Samsung Galaxy S21 провалился в тесте на ремонтопригодность

Камни преткновения – экран и аккумулятор

Как раз к сегодняшнему старту продаж Samsung Galaxy S21 в России специалисты iFixit опубликовали видео разборки смартфона. Учитывая, что тыльная панель у Galaxy S21 пластиковая, нетрудно было предположить, что вскрыть его достаточно легко, и, значит, рейтинг ремонтопригодности будет как минимум не ниже среднего. Увы, всё оказалось не совсем так.

Легко вскрыть, но легко и сломать. Samsung Galaxy S21 провалился в тесте на ремонтопригодность

Действительно, вскрыть Galaxy S21 не сложно. Внутри всё держится на стандартных винтах, а компоненты соединяются между собой шлейфами, которые легко отсоединяются. Отдельного внимания заслуживает небольшая плата с разъёмом USB-C и слотом для карты SIM – в случае повреждения порта её можно будет легко и недорого заменить.

Аккумулятор основательно приклеен, поэтому, чтобы его извлечь, придётся потрудиться. Но хуже всего с экраном – он хрупкий. Конкретно в случае iFixit экран сломался во время извлечения. Поэтому итоговый результат – всего 4 балла за ремонтопригодность. Специалисты объясняют это тем, что аккумулятор и дисплей – самые часто заменяемые компоненты смартфона, а в данном случае ни с тем, ни с другим легко не будет.

5 февраля 2021 в 10:36

Автор:

| Источник: iFixit

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс