Представлен Helio M80 — первый модем MediaTek с поддержкой mmWave

Новый модем не только поддерживает mmWave, но и предлагает более высокие скорости передачи данных

MediaTek выпустила несколько однокристальных систем с поддержкой 5G, но ни одна из них не поддерживает передачу данных в миллиметровом диапазоне (mmWave). Теперь тайваньская компания по производству полупроводников анонсировала модем под названием Helio M80, который поддерживает mmWave.

Helio M80 является преемником модема Helio M70, использующегося в однокристальных системах линейки Dimensity 1000. Новый модем не только поддерживает mmWave, но и предлагает более высокие скорости передачи данных (отправка до 3,76 Гбит/с, загрузка до 7,67 Гбит/с). Это большой прирост по сравнению со скоростями Helio M70, которые составляют 2,5 и 4,7 Гбит/с соответственно.

Представлен Helio M80 — первый модем MediaTek с поддержкой mmWave

MediaTek сообщает в пресс-релизе, что новый модем поддерживает как неавтономную (NSA), так и автономную (SA) архитектуры, две SIM-карты 5G, одновременно сети 5G NSA и SA и технологию Voice over New Radio.

Модем Helio M80 оснащён технологией MediaTek UltraSave для энергосбережения. Технологии UltraSave Network Environment Detection и UltraSave OTA Content Awareness динамически регулируют питание и рабочую частоту в зависимости от сетевой среды. Модем будет регулярно оставаться в режиме ожидания с подключением даже при отсутствии данных благодаря технологии DRX Connected Mode.

Новый модем станет доступен в конце этого года.

2 февраля 2021 в 09:29

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс