Обновление сделало свое дело. Впервые за четыре года продажи Tesla Model S и Model X начали расти

Однако не все покупатели готовы доплачивать по 10 000 долларов за новинки

В структуре продаж Tesla модель Model 3 – непререкаемый лидер: именно на нее приходится максимум спроса. Построенная на той же платформе Model Y тоже набирает обороты, а вот продажи флагманских Model S и Model X падали четыре года подряд, с момента выпуска Model S P100D Ludicrous. Но недавнее обновление Model S и Model X сделало свое дело: впервые за несколько лет продажи этих моделей пошли вверх!

Обновление сделало свое дело. Впервые за четыре года продажи Tesla Model S и Model X начали расти

Официальные данные по продажам новых Model S и Model X появятся только через два месяца, но источники внутри компании уже сейчас говорят, что в Tesla видят всплеск интереса к флагманам. Причем речь идет о «значительном росте продаж».

Правда, как пишет источник, не всех потенциальных покупателей устраивает прибавка в цене в размере 10 000 долларов – именно на столько подорожали обновленные Model S и Model X. Точнее, новых покупателей актуальный прайс-лист Tesla, скорее всего, не смущает – речь о тех, кто разместил заказ в конце прошлого года, когда цена стартовала с отметки 69 420 долларов. После этого компания остановила конвейер во Фримонте на переоснащение и запустила в производство обновленные флагманы. А после этого Tesla попросила людей, ранее разместивших заказы, доплатить за новые Model S и Model X по 10 000 долларов – до уровня розничной цены на эти модели на официальном сайте. В общем, если бы Tesla вовремя информировала о подорожании, то негатива явно было бы меньше. Но, по словам Илона Маска (Elon Musk), новые Model S и Model X – это «вероятно, лучшие машины из всех доступных сегодня в мире по любой цене».  Так что нужно сказать спасибо, что прибавка составила всего лишь 10 000 долларов.

31 января 2021 в 23:13

Автор:

| Источник: Ele

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс