Huawei, HiSilicon, Xiaomi и другие решили поднять полупроводниковую промышленность Китая

В новый комитет войдут 90 компаний

По данным Министерства промышленности и информационных технологий Китая, 90 компаний подали заявки на создание Национального технического комитета по стандартизации интегральных схем. Орган планируется создать в Китайском институте стандартизации электроники.

Полупроводниковая промышленность является одной из самых слабых в Китае. Цель создания комитета — усилить слабые отрасли полупроводниковой промышленности и улучшить работу по стандартизации интегральных схем.

В список входят Huawei, HiSilicon, Xiaomi, Datang Semiconductor, Unichip Microelectronics, Zhanrui Communication, ZTE Microelectronics, SMIC, Datang Mobile, China Mobile, China Unicom, ZTE, Tencent и другие компании.

Huawei, HiSilicon, Xiaomi и другие решили поднять полупроводниковую промышленность Китая

Этот комитет будет выполнять самые разные задачи. Планируется улучшить соответствующие стандарты, сократить затраты на разработку и эксплуатацию, обеспечить хорошую промышленную экологию и повысить всестороннюю конкурентоспособность отрасли.

Также будут отслеживаться новые упаковочные технологии, проводиться различные исследования и разработки, повышен контроль качества и требования к продукции.

30 января 2021 в 13:13

Автор:

| Источник: HuaweiCentral

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс