Apple порекомендовала держать MagSafe и iPhone 12 от кардиостимуляторов подальше

Ранее в сети появились сведения, что MagSafe в iPhone 12 может отключать кардиостимуляторы

Компания Apple решила прояснить ситуацию с влиянием магнитной зарядной технологии MagSafe в iPhone 12 на медицинскоре оборудование. 

Apple порекомендовала держать MagSafe и iPhone 12 от кардиостимуляторов подальше

В начале января издание Heart Rhythm Journal опубликовало статью о медицинском исследовании, которое показало, что MagSafe в iPhone 12 может отключать кардиостимуляторы, вызвав изрядный переполох в сети. 

В новом документе в разделе поддержке Apple сообщает: 

iPhone содержит магниты, а также компоненты и радиопередатчики, излучающие электромагнитные поля. Все аксессуары MagSafe (продаются отдельно) также содержат магниты, MagSafe Charger и MagSafe Duo содержат радиопередатчики. Эти магниты и электромагнитные поля могут влиять на работу медицинских устройств, например кардиостимуляторов и дефибрилляторов.  Несмотря на то что все модели iPhone 12 содержат больше магнитов, чем предыдущие модели iPhone, ожидается, что они не будут создавать большего риска электромагнитных помех для медицинских устройств, чем предыдущие модели iPhone».

Также Apple уточняет, что датчики кардиостимуляторов и дефибрилляторов могут реагировать на близком расстоянии на магнитное и радиоизлучение. Чтобы избежать возможных помех, Apple рекомендует держать iPhone и аксессуары MagSafe на безопасном расстоянии от медицинского оборудования — более 15 см. Если производится беспроводная зарядка, то рекомендуется расстояние не менее 30 см. 

Также Apple рекомендует пользователям проконсультироваться с врачом и производителем конкретного медицинского устройства об особенностях его работы, поскольку существует много типов медицинских устройств. 

24 января 2021 в 07:46

Автор:

| Источник: MacRumors, Apple

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс