Первая SoC Samsung Exynos для ПК с GPU AMD составит конкуренцию Apple M1

Ожидается, что новая однокристальная система будет основана на новейшей мобильной платформе Samsung Exynos 2100

Как сообщает Wccftech, компания Samsung должна выпустить однокристальную систему семейства Exynos для ПК в четвёртом квартале этого года.

Ожидается, что новая однокристальная система будет основана на новейшей мобильной платформе Samsung Exynos 2100, которая производится по нормам 5-нанометрового технологического процесса. Кроме того, ожидается, что в этой мобильной платформе будет использоваться графический процессор AMD, а по производительности она будет существенно опережать Qualcomm Snapdragon 865.

Первая SoC Samsung Exynos для ПК с GPU AMD составит конкуренцию Apple M1

На прошлой неделе директор подразделения Samsung System LSI Business Инюп Кан (Inyup Kang) сообщил, что компания готовит новую флагманскую однокристальную систему с графическим процессором следующего поколения, который создается совместными усилиями Samsung и AMD.

В прошлом году Apple выпустила первые ноутбуки, которые основаны на однокристальной системе собственной разработки Apple M1, которые привлекли больше внимание благодаря своей высокой производительности и выдающейся энергоэффективности.

 

18 января 2021 в 14:38

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс