Всего за сутки на выпуск анаморфотного объектива Sirui 24mm F2.8 было собрано более 800 000 долларов

Отгрузка объективов должна начаться уже в этом месяце

Как и было запланировано, компания Sirui Optical на этой неделе начала сбор средств на выпуск анаморфотного объектива 24mm F2.8, о котором мы подробно рассказали в декабре. Проект оказался успешным — всего за сутки удалось привлечь более 800 000 долларов, а на момент написания этих строк сумма достигла 896 780 долларов. Отметим, что, по сути, производитель продает уже готовые объективы: кампания продлится еще 29 дней, тогда как сроком начала отгрузки назван текущий месяц.

Всего за сутки на выпуск анаморфотного объектива Sirui 24mm F2.8 было собрано более 800 000 долларов

Напомним, объектив с фокусным расстоянием 24 мм и максимальной диафрагмой f/2,8 адресован энтузиастам видеосъемки, которые ценят «киношную» картинку. Дело в том, что анаморфотные или анаморфирующие объективы масштабируют изображение по одной из сторон кадра, а при обратном преобразовании возникают характерные артефакты, хорошо знакомые зрителям и вызывающие ассоциации с широкоэкранными кинолентами.

Объектив предложен в вариантах с креплениями Micro Four Thirds, Sony E, Canon EF-M, Nikon Z и Fujifilm X. Уточним, что он покрывает только кадр формата APS-C, то есть при использовании с полнокадровыми камерами необходимо активировать соответствующий режим.

Участникам кампании объектив предложен за 749 долларов, а его розничная цена будет равна 999 долларов. Доступны также лоты, в которых объектив 24mm F2.8 дополнен другими анаморфотными объективами Sirui — 35mm F1.8 и 50mm F1.8.

6 января 2021 в 14:23

Автор:

| Источник: Indiegogo

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс