Пока Apple отмалчивается, пользователи AirPods Max пробуют сами отремонтировать наушники

Остаётся надеяться, что Apple поторопится и выпустит обновление, которое исправит баг

Новые беспроводные накладные наушники Apple AirPods Max, которые предлагаются по цене 63 тысячи рублей, продолжают привлекать внимание общественности из-за обнаруженных проблем.

Вчера стало известно, что в процессе использования внутри наушников образуется влага, при этом Apple просто рекомендует протирать внутреннюю часть «мягкой, сухой и безворсовой тканью».

Также утром мы сообщали, что у наушников обнаружена проблема с работой системы активного шумоподавления, которую якобы можно устранить перезагрузкой. Теперь появились подробности на этот счёт. У наушников есть режим активного шумоподавления и режим прозрачности, переключаться между которыми можно при помощи кнопки на правой чашке. Из-за проявляющейся ошибки в одном наушнике срабатывает шумоподавление, а в другом включается режим прозрачности.

Пока Apple отмалчивается, пользователи AirPods Max пробуют сами отремонтировать наушники

Что касается временного способа решения проблемы, то действовать необходимо так. Прежде, чем перезагружать Apple AirPods Max, необходимо убедиться, что наушники заряжены. Затем нужно нажать и удерживать кнопку шумоподавления и цифровую корону до тех пор, пока светодиодный индикатор в нижней части правой чашки наушников не замигает жёлтым. После этого наушники AirPods Max должны перезагрузиться, а проблема — исчезнуть. Однако некоторые пользователи подтверждают, что проблема проявляется снова и снова.

Если ваши наушники постоянно ловят этот баг, то можно попробовать полный сброс настроек AirPods Max путём удержания тех же кнопок в течение 15 секунд. На этот раз индикатор будет мигать белым, а пользователю потребуется заново настроить устройство.

Остаётся надеяться, что Apple поторопится и выпустит обновление, которое исправит баг.

31 декабря 2020 в 12:20

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс